Ημερολόγιο συναντήσεων
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen bis 17 Jahre eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen von mir bzw. von demjenigen,
der den Film in die Datenbank eingetragen hat. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist,
daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutzt mein Μορφή Ταινίες!
Für die Richtigkeit der Angaben kann ich keine Gewähr übernehmen! April 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | | | | | | |
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|
Sonnabend, 08. Juni 2019
Sonnabend, 08. Juni 2019
5.45 bis 6.40 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (Family Quarrel)
USA, 1974
Regie: William F. Claxton
Αγόρι ηθοποιός:
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Filmlänge: 45 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
7.30 bis 8.20 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (Plague)
USA, 1974
Regie: William F. Claxton
Αγόρι ηθοποιός:
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Filmlänge: 45 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
7.45 bis 7.55 Uhr
ZDF
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle’s Pet Party)
Vereinigtes Königreich, 2018
Regie: Jack Jameson
Αγόρι ηθοποιός:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
8.50 bis 9.15 Uhr
ARD – Das Erste
Originaltitel: Abenteuer Wilder Westen (Das Survivaltraining)
Doku-Serie – 2012
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
9.15 bis 9.40 Uhr
ARD – Das Erste
Originaltitel: Abenteuer Wilder Westen (Der Westernfilmdreh)
Doku-Serie – 2012
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
9.50 bis 9.55 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Mein Bruder und ich (Wer knackt die Nuss)
Deutschland, 2013
Regie: Ann-Katrin Schulze Schröder
Filmlänge: 10 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
9.55 bis 10.05 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Mein Bruder und ich (Unterwegs im Dschungel)
Deutschland, 2013
Regie: Ann-Katrin Schulze Schröder
Filmlänge: 10 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
10.30 bis 12.00 Uhr
BR
Familienfilm – Γερμανία, 2006
Σκηνοθεσία: Peter Weissflog
Αγόρι ηθοποιός:
Luka Andres (σαν Tommy Weber)
Διάρκεια: 90 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
10.35 bis 12.15 Uhr
RTL II
Familienkomödie – Η.Π.Α., 2005
Σκηνοθεσία: Raja Gosnell
Αγόρι ηθοποιός:
Dean Collins (σαν Harry Beardsley)
Tyler Patrick Jones (σαν Michael Beardsley)
Brecken Palmer (σαν Ely Beardsley)
Bridger Palmer (σαν Otter Beardsley)
Ty Panitz (σαν Ethan Beardsley)
Slade Pearce (σαν Mick North)
Lil’ JJ (σαν Jimi North)
Andrew Vo (σαν Lau North)
Nicholas Roget-King (σαν Aldo North)
Mateo Arias (σαν Bully Kid)
Connor Matheus (σαν Bully Kid)
Jordan Wright (σαν Bully Kid)
Διάρκεια: 90 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
12.00 bis 13.30 Uhr
BR
Drama – Γερμανία, 2007
Σκηνοθεσία: Ariane Zeller
Αγόρι ηθοποιός:
Andi Wittmann (σαν Viktor Sandmann)
Διάρκεια: 90 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
13.00 bis 14.30 Uhr
ZDF
Drama – Γερμανία, 2008
Σκηνοθεσία: Gunter Krää
Αγόρι ηθοποιός:
Justus Kammerer (σαν Jonas Västervik, 10 χρόνια)
Διάρκεια: 90 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
13.35 bis 14.55 Uhr
Ki.Ka.
Abenteuerfilm – Schweden, Finnland, Γερμανία, 2014
Σκηνοθεσία: Marjut Komulainen
Αγόρι ηθοποιός:
Mio Määttä (σαν Kalle Rosvola)
Διάρκεια: 85 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
14.45 bis 16.20 Uhr
Disney Channel
Familienfilm – Γερμανία, 2011
Σκηνοθεσία: Mike Marzuk
Αγόρι ηθοποιός:
Quirin Oettl (σαν Julian)
Justus Schlingensiepen (σαν Dick)
Διάρκεια: 89 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
14.50 bis 15.15 Uhr
HR
Originaltitel: Unsere große Schwester (Der Dackel Lehmann)
BRD, 1963
Regie: Rolf von Sydow
Αγόρι ηθοποιός:
Jan Koester (als Tommy Stenzel)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
18.15 bis 20.15 Uhr
Sat.1 Gold
Filmkomödie – Η.Π.Α., 1957
Σκηνοθεσία: Melville Shavelson
Αγόρι ηθοποιός:
Paul Peterson (σαν David Winston)
Charles Herbert (σαν Robert Winston)
Διάρκεια: 105 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
19.25 bis 19.45 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: Bunk’d (Food Fight)
2016
Regie: Benjamin DeJesus
Αγόρι ηθοποιός:
Karan Brar (als Ravi Ross)
Nathan Arenas (als Jorge)
Filmlänge: 24 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
19.45 bis 20.15 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: Bunk’d (Mother May I?)
2016
Regie: Robbie Countryman
Αγόρι ηθοποιός:
Karan Brar (als Ravi Ross)
Nathan Arenas (als Jorge)
Lincoln Melcher (als Griff Jones)
Filmlänge: 24 Minuten
Sonnabend, 08. Juni 2019
20.15 bis 23.15 Uhr
Servus TV
Drama – Η.Π.Α., Australien, 2007
Σκηνοθεσία: Baz Luhrmann
Αγόρι ηθοποιός:
Brandon Walters (σαν Nullah)
Διάρκεια: 165 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
20.15 bis 22.10 Uhr
ZDFneo
Horrorfilm – Η.Π.Α., 2000
Σκηνοθεσία: Stephen Sommers
Αγόρι ηθοποιός:
Freddie Boath (σαν Alex O’Connell, 8 χρόνια)
Διάρκεια: 129 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
20.15 bis 21.45 Uhr
WDR
Komödie – Γερμανία, 2014
Σκηνοθεσία: Marc-Andreas Bochert
Αγόρι ηθοποιός:
Caspar Fischer-Ortmann (σαν Omar)
Διάρκεια: 90 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
23.10 bis 0.35 Uhr
Servus TV
Western – Η.Π.Α., 1953
Σκηνοθεσία: John Farrow
Αγόρι ηθοποιός:
Lee Aaker (σαν Johnny Lowe)
Διάρκεια: 84 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
23.15 bis 2.15 Uhr
HR
Drama – Γερμανία, 2014
Σκηνοθεσία: Carlo Rola
Αγόρι ηθοποιός:
Luis Vorbach (σαν Paul Roth)
Διάρκεια: 180 λεπτά
Sonnabend, 08. Juni 2019
23.15 bis 1.15 Uhr
Sat.1
Horrorfilm – Η.Π.Α., 1999
Σκηνοθεσία: Tim Burton
Αγόρι ηθοποιός:
Marc Pickering (σαν junger Jonathan Masbath)
Sam Fior (σαν junger Ichabod Crane)
Διάρκεια: 105 λεπτά
Sonntag, 09. Juni 2019
0.35 bis 3.10 Uhr
Servus TV
Drama – Η.Π.Α., Australien, 2007
Σκηνοθεσία: Baz Luhrmann
Αγόρι ηθοποιός:
Brandon Walters (σαν Nullah)
Διάρκεια: 165 λεπτά
Sonntag, 09. Juni 2019
1.05 bis 2.35 Uhr
BR
Drama – Γερμανία, 2007
Σκηνοθεσία: Ariane Zeller
Αγόρι ηθοποιός:
Andi Wittmann (σαν Viktor Sandmann)
Διάρκεια: 90 λεπτά
Sonntag, 09. Juni 2019
1.15 bis 2.45 Uhr
WDR
Komödie – Γερμανία, 2014
Σκηνοθεσία: Marc-Andreas Bochert
Αγόρι ηθοποιός:
Caspar Fischer-Ortmann (σαν Omar)
Διάρκεια: 90 λεπτά
Sonntag, 09. Juni 2019
3.05 bis 4.25 Uhr
Servus TV
Western – Η.Π.Α., 1953
Σκηνοθεσία: John Farrow
Αγόρι ηθοποιός:
Lee Aaker (σαν Johnny Lowe)
Διάρκεια: 84 λεπτά
Sonntag, 09. Juni 2019
4.55 bis 6.45 Uhr
Sat.1
Familienfilm – Η.Π.Α., 2009
Σκηνοθεσία: Will Geiger
Αγόρι ηθοποιός:
Siyabulela Ramba (σαν Sifiso)
Διάρκεια: 101 λεπτά
April 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | | | | | | |
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|