Lista de encuentros de Heiner
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen bis 17 Jahre eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen von mir bzw. von demjenigen,
der den Film in die Datenbank eingetragen hat. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist,
daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutzt mein La forma del cine!
De la exactitud de la información que no se puede responsabilizar! April 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | | | | | | |
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|
Montag, 20. Mai 2024
Montag, 20. Mai 2024
5.05 bis 6.15 Uhr
MDR
Kinderfilm – DDR, 1982
Dirección: Helmut Krätzig
Jungendarsteller:
Torsten Rennert (en el papel de Benno Pfeffer)
Thomas Hoffer (en el papel de Mutz)
Duración: 70 minutos
Montag, 20. Mai 2024
5.30 bis 5.55 Uhr
ZDF
Originaltitel: Alla vi barn i Bullerbyn (När sommarn kommer till Bullerbyn)
Schweden, 1986
Regie: Lasse Hallström
Jungendarsteller:
Crispin Dickson-Wendenius (als Lasse)
Henrik Larsson (als Bosse)
Harald Lönnbro (als Olle)
Filmlänge: 25 Minuten
Montag, 20. Mai 2024
5.50 bis 6.15 Uhr
ZDF
Originaltitel: Alla vi barn i Bullerbyn (Anna och jag tänker bli barnsköterskor ... kanske)
Schweden, 1986
Regie: Lasse Hallström
Jungendarsteller:
Crispin Dickson-Wendenius (als Lasse)
Henrik Larsson (als Bosse)
Harald Lönnbro (als Olle)
Filmlänge: 25 Minuten
Montag, 20. Mai 2024
7.30 bis 9.05 Uhr
RTL
Actionkomödie – Estados Unidos de América, 2008
Dirección: Brian Levant
Jungendarsteller:
Will Shadley (en el papel de Ian)
Maverick McWilliams (en el papel de Chad)
Quinn Mason (en el papel de Carl)
Duración: 94 minutos
Montag, 20. Mai 2024
7.35 bis 9.00 Uhr
WDR
Komödie – RFA, 1967
Dirección: Werner Jacobs
Jungendarsteller:
Hansi Kraus (en el papel de Pepe Nietnagel, 14 año)
Duración: 85 minutos
Montag, 20. Mai 2024
7.35 bis 8.35 Uhr
SRF zwei
Originaltitel: Sechs auf einen Streich (Rumpelstilzchen)
Märchenfilm – Deutschland, 2009
Regie: Ulrich König
Jungendarsteller:
Max Zydeck (als Müllerssohn Hannes)
Filmlänge: 60 Minuten
Montag, 20. Mai 2024
7.55 bis 9.30 Uhr
ARD – Das Erste
Märchenfilm – Tschechien, 2015
Dirección: Karel Janák
Jungendarsteller:
Matyáš Svoboda (en el papel de junger Prinz Karel)
Milan Němec (en el papel de junger Prinz Jan)
Duración: 93 minutos
Montag, 20. Mai 2024
8.25 bis 10.00 Uhr
ZDFneo
Komödie – Estados Unidos de América, 1993
Dirección: Tom Ropelewski
Jungendarsteller:
David Gallagher (en el papel de Mikey Ubriacco)
Kyle Fairlie (en el papel de Boy on Santa’s Lap)
Duración: 95 minutos
Montag, 20. Mai 2024
9.00 bis 10.25 Uhr
RBB
Familienserie – DDR, 1973
Dirección: Klaus Gendries
Jungendarsteller:
Ralf Lemcke (en el papel de Kalle Mai, 12 año)
Rolf Lemcke (en el papel de Kulle Mai, 12 año)
Duración: 85 minutos
Montag, 20. Mai 2024
9.55 bis 11.25 Uhr
ZDFneo
Komödie – Estados Unidos de América, 1980
Dirección: Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Jungendarsteller:
Rossie Harris (en el papel de Joey)
David Hollander (en el papel de Boy with Coffee)
Duración: 88 minutos
Montag, 20. Mai 2024
10.05 bis 11.35 Uhr
ONE
Komödie – Österreich, Alemania, 2015
Dirección: Erhard Riedlsperger
Jungendarsteller:
Felix Staudigl (en el papel de Henry Zimmermann)
Duración: 90 minutos
Montag, 20. Mai 2024
10.15 bis 11.50 Uhr
MDR
Jugendfilm – DDR, 1974
Dirección: Rolf Losansky
Jungendarsteller:
Ralf Schlösser (en el papel de Kurbel / Klaus Kambor, 15 año)
Frank Wuttig (en el papel de Piepe Jatzmauk, 15 año)
Duración: 93 minutos
Montag, 20. Mai 2024
10.45 bis 12.35 Uhr
RTL
Science-Fiction-Komödie – Italien, 1978
Dirección: Michele Lupo
Jungendarsteller:
Cary Guffey (en el papel de H7-25 – extraterrestrial boy)
Duración: 110 minutos
Montag, 20. Mai 2024
11.10 bis 13.00 Uhr
SRF zwei
Fantasyabenteuer – Alemania, 2019
Dirección: Dennis Gansel
Jungendarsteller:
Solomon Gordon (en el papel de Jim Button)
Eden Gough (en el papel de Ping Pong)
Duración: 109 minutos
Montag, 20. Mai 2024
11.15 bis 12.40 Uhr
SWR
Familienkomödie – RFA, 1970
Dirección: Rolf Olsen
Jungendarsteller:
Nicolai von Bentheim (en el papel de Kuno Hirsekorn)
Duración: 85 minutos
Montag, 20. Mai 2024
11.35 bis 15.05 Uhr
ONE
Biographie – Österreich, Alemania, 2010
Dirección: Miguel Alexandre
Jungendarsteller:
Joel Eisenblätter (en el papel de Rudi Bockelmann as boy)
Elias-Lanoo Kassner (en el papel de Erwin Bockelmann as boy)
Alexander Kalodikis (en el papel de Udo Jürgens as boy)
Lino Sliskovic (en el papel de Joe Bockelmann)
Duración: 210 minutos
Montag, 20. Mai 2024
11.50 bis 13.30 Uhr
RBB
Musikfilm – RFA, 1969
Dirección: Hans Heinrich
Jungendarsteller:
Heintje (en el papel de Heintje Helwig)
Uwe Reichmeister (en el papel de )
Duración: 98 minutos
Montag, 20. Mai 2024
12.25 bis 13.55 Uhr
ORF eins
Komödie – Estados Unidos de América, 2009
Dirección: Tom Dey
Jungendarsteller:
Finley Jacobsen (en el papel de Brian Winslow)
Duración: 88 minutos
Montag, 20. Mai 2024
13.20 bis 14.55 Uhr
RBB
Musikfilm – Alemania, 1970
Dirección: Werner Jacobs
Jungendarsteller:
Heintje (en el papel de Heintje Fleming, 15 año)
Thomas Hintze (en el papel de Walter Borngräber)
Duración: 95 minutos
Montag, 20. Mai 2024
13.45 bis 15.05 Uhr
MDR
Märchenfilm – ČSSR, 1971
Dirección: Václav Vorlíček (Václav Vorlícek)
Jungendarsteller:
Jan Hrušínský (en el papel de Honza Bláha / Hans)
Duración: 80 minutos
Montag, 20. Mai 2024
13.45 bis 15.45 Uhr
ORF eins
Science-Fiction-Komödie – Estados Unidos de América, 1989
Dirección: Robert Zemeckis
Jungendarsteller:
Todd Cameron Brown (en el papel de Jules Brown)
Dannel Evans (en el papel de Verne Brown)
Duración: 118 minutos
Montag, 20. Mai 2024
14.00 bis 15.30 Uhr
SWR
Familienserie – Österreich, Alemania, 2007
Dirección: Otto W. Retzer
Jungendarsteller:
Luka Kumi (en el papel de Leonel)
Duración: 90 minutos
Montag, 20. Mai 2024
15.00 bis 16.35 Uhr
MDR
Jugendkomödie – Alemania, 2021
Dirección: Mark Schlichter
Jungendarsteller:
Luis Vorbach (en el papel de Alfons Zitterbacke)
Leopold Schill (en el papel de Benni)
Ron Antony Renzenbrink (en el papel de Nico)
Duración: 92 minutos
Montag, 20. Mai 2024
15.30 bis 16.00 Uhr
NDR
Heimatfilm – Alemania, 2018
Dirección: Miko Zeuschner
Jungendarsteller:
Leonard Seyd (en el papel de Manuel)
Duración: 30 minutos
Montag, 20. Mai 2024
15.30 bis 17.00 Uhr
SWR
Komödie – Alemania, 2007
Dirección: Helmut Metzger
Jungendarsteller:
Paul Metzger (en el papel de Tom Finke)
Duración: 88 minutos
Montag, 20. Mai 2024
21.55 bis 23.20 Uhr
HR
Liebesfilm – Alemania, 2005
Dirección: Josh Broecker
Jungendarsteller:
Maurice Teichert (en el papel de Lukas Steinfurth)
Duración: 85 minutos
Montag, 20. Mai 2024
22.00 bis 23.50 Uhr
ZDF
Literaturverfilmung – Österreich, Alemania, 2019
Dirección: Stefan Ruzowitzky
Jungendarsteller:
Jeremy Miliker (en el papel de young Goldmund)
Oskar von Schönfels (en el papel de young Narciss)
Duración: 110 minutos
Montag, 20. Mai 2024
23.30 bis 1.00 Uhr
RBB
Originaltitel: Polizeiruf 110 (Heimatliebe)
Krimiserie – Deutschland, DDR, 2018
Regie: Christian Bach
Jungendarsteller:
Joshio Marlon (als Tomasz Sekula)
Filmlänge: 90 Minuten
Dienstag, 21. Mai 2024
1.40 bis 3.05 Uhr
WDR
Komödie – RFA, 1967
Dirección: Werner Jacobs
Jungendarsteller:
Hansi Kraus (en el papel de Pepe Nietnagel, 14 año)
Duración: 85 minutos
Dienstag, 21. Mai 2024
3.35 bis 5.00 Uhr
SWR
Familienkomödie – RFA, 1970
Dirección: Rolf Olsen
Jungendarsteller:
Nicolai von Bentheim (en el papel de Kuno Hirsekorn)
Duración: 85 minutos
April 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | | | | | | |
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|