Lista de encuentros de Heiner
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen bis 17 Jahre eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen von mir bzw. von demjenigen,
der den Film in die Datenbank eingetragen hat. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist,
daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutzt mein La forma del cine!
De la exactitud de la información que no se puede responsabilizar! März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|
Sonnabend, 20. April 2019
Sonnabend, 20. April 2019
0.20 bis 2.45 Uhr
ORF eins
Fantasyfilm – Estados Unidos de América, Kanada, 2008
Dirección: Roland Emmerich
Jungendarsteller:
Liam James (en el papel de Noah Curtis, 13 año)
Alexandre Haussmann (en el papel de Alec)
Philippe Haussmann (en el papel de Oleg)
Mateen Devji (en el papel de Ajit, 5 año)
Qayam Devji (en el papel de Ajit, 9 año)
Duración: 160 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
0.40 bis 1.00 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: The Goldbergs (As You Wish)
Familienserie – USA, 2014
Regie: David Katzenberg
Jungendarsteller:
Sean Giambrone (als Adam Goldberg, 11 Jahre)
Sam Kindseth (als David Sirota)
Kenny Ridwan (als Dave Kim)
Filmlänge: 22 Minuten
Sonnabend, 20. April 2019
1.05 bis 2.45 Uhr
Arte
Drama – Frankreich, 2011
Dirección: Estelle Larrivaz
Jungendarsteller:
Léon Brachet (en el papel de Ferdinand Lenikart)
Joshua Groléas (en el papel de Arthur Durand)
Duración: 95 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
2.30 bis 3.55 Uhr
WDR
Familienkomödie – Alemania, 2006
Dirección: Ariane Zeller
Jungendarsteller:
Timon Straka (en el papel de Max)
Duración: 85 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
3.40 bis 5.10 Uhr
HR
Heimatfilm – Österreich, Alemania, 2007
Dirección: Heidi Kranz
Jungendarsteller:
Rafael Haider (en el papel de Benni Salcher)
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
5.45 bis 7.05 Uhr
RTL II
Fantasykomödie – Vereinigtes Königreich, Estados Unidos de América, 1997
Dirección: Peter Hewitt
Jungendarsteller:
Tom Felton (en el papel de Peagreen Clock)
Raymond Pickard (en el papel de Spud Spiller)
Bradley Pierce (en el papel de Pete »Petey« Lender)
Duración: 86 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
6.00 bis 7.30 Uhr
RBB
Märchenfilm – Alemania, 2007
Dirección: Felicitas Darschin
Jungendarsteller:
Justus Kammerer (en el papel de Jakob, 10 año)
Peter Kanzler (en el papel de )
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
7.00 bis 10.00 Uhr
ARD – Das Erste
Märchenfilm – Alemania, 2013
Dirección: Anna Justice
Jungendarsteller:
Arved Friese (en el papel de Luca)
Aaron Kissiov (en el papel de Pinocchio as human)
Duración: 175 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
7.05 bis 8.50 Uhr
RTL II
Fantasyfilm – Estados Unidos de América, 1994
Dirección: Brad Silberling
Jungendarsteller:
Chauncey Leopardi (en el papel de Nicky)
Spencer Vrooman (en el papel de Andreas)
Garette Ratliff Henson (en el papel de Vic DePhillippi)
J. J. Anderson
Micah Winkelspecht
Mike Simmrin (en el papel de Phantom)
Devon Sawa (en el papel de Casper)
Duración: 100 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
7.45 bis 7.55 Uhr
ZDF
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle’s Day Out)
Vereinigtes Königreich, 2017
Regie: Matt Rene
Jungendarsteller:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Sonnabend, 20. April 2019
7.45 bis 9.00 Uhr
NDR
Komödie – Dänemark, 2016
Dirección: Frederik Meldal Nørgaard
Jungendarsteller:
Alfred Bjerre Larsen (en el papel de Anders)
Luca Reichardt Ben Coker (en el papel de Bertram)
Samuel Jacob Hallas (en el papel de Oskar)
Cornelius Müller (en el papel de Bernhard la Croix Eriksen von der Liebe)
Duración: 82 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
8.45 bis 10.15 Uhr
WDR
Drama – Alemania, 2010
Dirección: Petra Katharina Wagner
Jungendarsteller:
Joshua Barotas (en el papel de Tom Sommer, 7 año)
Manuel Wagner (en el papel de Tom Sommer, 13 año)
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
9.50 bis 9.55 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Die Abenteuer von Awena & Abduli (Saft aus Seetang)
Deutschland, 2016
Filmlänge: 8 Minuten
Sonnabend, 20. April 2019
9.55 bis 10.05 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Die Abenteuer von Awena & Abduli (Ein Badeschwamm aus dem Meer)
Doku-Serie – Deutschland, 2016
Filmlänge: 8 Minuten
Sonnabend, 20. April 2019
10.30 bis 12.20 Uhr
RTL II
Märchenfilm – Alemania, 2005
Dirección: Gernot Roll
Jungendarsteller:
Manuel Steitz (en el papel de Seppel)
Duración: 93 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
10.30 bis 12.20 Uhr
ONE
Komödie – Estados Unidos de América, 1961
Dirección: Henry Koster
Jungendarsteller:
Michael Burns (en el papel de Danny Hobbs)
Duración: 116 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
10.40 bis 12.00 Uhr
HR
Komödie – RFA, 1967
Dirección: Werner Jacobs
Jungendarsteller:
Hansi Kraus (en el papel de Pepe Nietnagel, 14 año)
Duración: 85 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
11.05 bis 12.30 Uhr
MDR
Literaturverfilmung – DDR, 1981
Dirección: Wolfgang Luderer
Jungendarsteller:
Jan Rohde (en el papel de Martin Grambauer)
Mario Herrmann (en el papel de Johannes Bärensprung)
Martin Hoefs (en el papel de Hermann Wendland)
Mario Bielke (en el papel de Fiebelkorn)
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
12.00 bis 13.00 Uhr
NDR
Originaltitel: Sechs auf einen Streich (Das tapfere Schneiderlein)
Märchenfilm – Deutschland, 2008
Regie: Christian Theede
Jungendarsteller:
Justus Rosenkranz (als Bauernjunge)
Filmlänge: 59 Minuten
Sonnabend, 20. April 2019
13.35 bis 15.10 Uhr
Ki.Ka.
Kinderkrimi – Alemania, 2006
Dirección: Detlev Buck
Jungendarsteller:
Alexander Seidel (en el papel de Leo, Emmas Freund)
Konstantin Kaucher (en el papel de Max)
Elias Rohrbeck (en el papel de Bo)
Duración: 100 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
14.10 bis 15.40 Uhr
RBB
Komödie – 2018
Dirección: Bernd Böhlich
Jungendarsteller:
Cai Cohrs (en el papel de Timo)
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
20.15 bis 22.15 Uhr
Disney Channel
Kinderfilm – Alemania, 2001
Dirección: Hermine Huntgeburth
Jungendarsteller:
Maximilian Befort (en el papel de Florian)
François Göske (en el papel de Benny)
Roland Schreglmann
Robin Schastok
Duración: 106 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
20.15 bis 23.00 Uhr
Sat.1
Fantasyfilm – Estados Unidos de América, 2003
Dirección: Alfonso Cuarón
Jungendarsteller:
Daniel Radcliffe (en el papel de Harry Potter, 13 año)
Harry Melling (en el papel de Dudley Dursley)
Rupert Grint (en el papel de Ron Weasley)
Oliver Phelps (en el papel de George Weasley)
James Phelps (en el papel de Fred Weasley)
Devon Murray (en el papel de Seamus Finnigan)
Matthew Lewis (en el papel de Neville Longbottom)
Tom Felton (en el papel de Draco Malfoy)
Bronson Webb (en el papel de Slytherin Boy)
Ekow Quartey
Ricky Sahota
Jamie Waylett (en el papel de Vincent Crabbe)
Duración: 140 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
22.45 bis 0.35 Uhr
Sat.1 Gold
Jugenddrama – Estados Unidos de América, 1955
Dirección: Nicholas Ray
Jungendarsteller:
Sal Mineo (en el papel de John «Platón» Crawford, 15 año)
Jimmy Baird (en el papel de Beau – Judy’s younger Brother)
Skipper Huerta
Duración: 106 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
23.00 bis 1.00 Uhr
Sat.1
Fantasykomödie – Estados Unidos de América, 2006
Dirección: Shawn Levy
Jungendarsteller:
Jake Cherry (en el papel de Nick Daley)
Duración: 102 minutos
Sonnabend, 20. April 2019
23.45 bis 0.10 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: Home Improvement (Jill and Her Sisters)
USA – 1996
Regie: Andrew Tsao
Jungendarsteller:
Zachery Ty Bryan (als Bradley Michael Taylor)
Taran Noah Smith (als Mark Taylor)
Jonathan Taylor Thomas (als Randy Taylor)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 20. April 2019
23.50 bis 1.35 Uhr
ARD – Das Erste
Komödie – Alemania, 2011
Dirección: Bora Dagtekin
Jungendarsteller:
Nick Romeo Reimann (en el papel de Nils Schneider)
Duración: 105 minutos
Sonntag, 21. April 2019
0.10 bis 0.40 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: Home Improvement (The Wood, the Bad and the Hungry)
USA – 1996
Regie: Geoffrey Nelson (Geoff Nelson)
Jungendarsteller:
Zachery Ty Bryan (als Bradley Michael Taylor)
Taran Noah Smith (als Mark Taylor)
Jonathan Taylor Thomas (als Randy Taylor)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonntag, 21. April 2019
0.40 bis 1.00 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: The Goldbergs (Dance Party USA)
Familienserie – USA, 2014
Regie: David Katzenberg
Jungendarsteller:
Sean Giambrone (als Adam Goldberg, 11 Jahre)
Nathan Gamble (als Garry Ball)
Kenny Ridwan (als Dave Kim)
Filmlänge: 22 Minuten
Sonntag, 21. April 2019
2.40 bis 4.20 Uhr
Sat.1
Fantasyfilm – Estados Unidos de América, 2011
Dirección: Bryan Singer
Jungendarsteller:
Tayler Marshall
Duración: 114 minutos
Sonntag, 21. April 2019
3.00 bis 4.45 Uhr
ARD – Das Erste
Komödie – Alemania, 2011
Dirección: Bora Dagtekin
Jungendarsteller:
Nick Romeo Reimann (en el papel de Nils Schneider)
Duración: 105 minutos
März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|