Heiners Terminliste
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen zwischen fünf und 17 Jahren eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist, daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutze mein Filmformular!
Für die Richtigkeit der Angaben kann ich keine Gewähr übernehmen! März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|
Sonntag, 09. Mai 2021
Sonntag, 09. Mai 2021
1.00 bis 2.30 Uhr
BR
Drama – Deutschland, 2017
Regie: Edzard Onneken
Darsteller der Jungenrollen:
Nico Ramon Kleemann (als Ole Dornbach)
Filmlänge: 90 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
1.20 bis 2.50 Uhr
SWR
Spielfilm – Deutschland, 2003
Regie: Udo Witte
Darsteller der Jungenrollen:
Aaron Donovan (als Felix van Gaard)
Filmlänge: 89 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
3.45 bis 5.15 Uhr
RBB
Kriminalfilm – Deutschland, 2015
Regie: Thorsten Näter
Darsteller der Jungenrollen:
Leo Fischnaller (als Tobias Gruber)
Filmlänge: 90 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
4.35 bis 6.35 Uhr (HD)
ZDFneo
Komödie – USA, 1988
Regie: Richard Benjamin
Darsteller der Jungenrollen:
Seth Green (als Fred Glass)
Filmlänge: 120 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
5.10 bis 6.45 Uhr
SRF zwei
Jugendfilm – 2015
Regie: Joachim Masannek
Darsteller der Jungenrollen:
Michael Sommerer (als Leo)
Aaron Kissiov (als Elias)
Ron Antony Renzenbrink (als Oskar)
Vico Mücke (als Joshua)
Bennet Meyer (als Finn)
Mikke Emil Rasch (als Matze)
Mats Lehmann (als Böser Ronald)
Rome Weimar (als Amboss)
Nozomi Linus Kaisar (als Rambock)
Filmlänge: 95 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
6.00 bis 7.25 Uhr
RBB
Familienkomödie – Niederlande, 2016
Regie: Ineke Houtman
Darsteller der Jungenrollen:
Julian Ras (als Kos, 13 Jahre)
Filmlänge: 85 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
7.50 bis 8.10 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Annedroids (Friendiversary)
USA, 2015
Regie: Terrance Odette (Terry Odette)
Darsteller der Jungenrollen:
Jadiel Dowlin (als Nick)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
8.10 bis 8.35 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Annedroids (Operation Pal)
USA, 2016
Regie: Michael Kennedy
Darsteller der Jungenrollen:
Jadiel Dowlin (als Nick)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
8.35 bis 10.15 Uhr
BR
Jugendfilm – Niederlande, 2014
Regie: Arne Toonen, Arent Jack
Darsteller der Jungenrollen:
Thor Braun (als Rik Boskamp / Rikkie Boskampi)
Rick Lens (als Roderick)
Thijn Brobbel (als Noah)
Luciano Hiwat (als Davie)
Dylan Pijper (als Jaap)
Joes Brauers (als Menno)
Maas Bronkhuyzen (als Marco JR)
Dennis Reinsma (als Albert)
Filmlänge: 102 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
11.05 bis 13.05 Uhr
ORF eins
Familienkomödie – USA, 2015
Regie: Garry Marshall
Darsteller der Jungenrollen:
Caleb Brown (als Mikey)
Brandon Spink (als Peter)
Sam Marshall (als Peters Freund Sam)
Ethan Marshall (als Partyjunge)
Owen Vaccaro (als Charlie)
Ayden Bivek (als Tanner)
Eric Elijah Rogers (als Peters Freund)
Filmlänge: 118 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
11.45 bis 13.15 Uhr
SWR
Drama – Deutschland, 2001
Regie: Christine Hartmann
Darsteller der Jungenrollen:
Marco Bretscher-Coschignano (als Max Jurak, 13 Jahre)
Filmlänge: 90 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
13.05 bis 14.35 Uhr
ONE
Familienfilm – Deutschland, 2018
Regie: Udo Witte
Darsteller der Jungenrollen:
Anton Petzold (als Enkel Toby)
Liam Bosman (als Anton, 16 Jahre)
Finn Kenny (als Linus)
Filmlänge: 90 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
14.00 bis 15.30 Uhr
ARD – Das Erste
Drama – Deutschland, 2007
Regie: Ilse Hofmann
Darsteller der Jungenrollen:
Justus Kammerer (als Toby Hauptmann)
Filmlänge: 89 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
15.20 bis 17.45 Uhr (HD)
Sat.1
Komödie – USA, 2013
Regie: Frank Coraci
Darsteller der Jungenrollen:
Braxton Beckham (als Brendan)
Kyle Silverstein (als Tyler)
Cullen Tonry (als Kleiner weinender Junge)
Filmlänge: 120 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
16.05 bis 16.15 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle and the Birthday Wish)
Vereinigtes Königreich, 2019
Regie: Jack Jameson
Darsteller der Jungenrollen:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
16.15 bis 16.25 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle the Cat Sitter)
Vereinigtes Königreich, 2019
Regie: Jack Jameson
Darsteller der Jungenrollen:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
16.25 bis 16.35 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle is a Listening Dog)
Vereinigtes Königreich, 2019
Regie: Jack Jameson
Darsteller der Jungenrollen:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
19.45 bis 20.05 Uhr (HD)
Disney Channel
Originaltitel: Bunk’d (Tidal Wave)
2016
Regie: Bob Koherr
Darsteller der Jungenrollen:
Karan Brar (als Ravi Ross)
Nathan Arenas (als Jorge)
Lincoln Melcher (als Griff Jones)
Filmlänge: 24 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
20.15 bis 21.45 Uhr (HD)
ZDF
Melodram – Deutschland, 2020
Regie: Hans Hofer
Darsteller der Jungenrollen:
Paul Wressing (als Paul Feierabend)
Filmlänge: 90 Minuten
Sonntag, 09. Mai 2021
20.15 bis 20.30 Uhr
Ki.Ka.
Dokumentarfilm – Deutschland, 2012
Regie: Natascha Tillmann
Filmlänge: 15 Minuten
Montag, 10. Mai 2021
2.15 bis 3.45 Uhr
ORF eins
Familienkomödie – Frankreich, Belgien, 2016
Regie: Martin Bourboulon
Darsteller der Jungenrollen:
Alexandre Desrousseaux (als Mathias Leroy)
Achille Potier (als Julien Leroy)
Filmlänge: 90 Minuten
März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|