Heiners Terminliste
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen zwischen fünf und 17 Jahren eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist, daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutze mein Filmformular!
Für die Richtigkeit der Angaben kann ich keine Gewähr übernehmen! | | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|
Dienstag, 03. November 2020
Dienstag, 03. November 2020
0.40 bis 2.15 Uhr (HD)
MDR
Abenteuerfilm – Frankreich, 2013
Regie: Nicolas Vanier
Darsteller der Jungenrollen:
Félix Bossuet (als Sebastian, 6 Jahre)
Filmlänge: 105 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
0.45 bis 2.15 Uhr
HR
Drama – Deutschland, 2010
Regie: Wolf Gremm
Darsteller der Jungenrollen:
Marlon van den Boogaard (als Daniel)
Kristo Ferkic (als Mark)
Filmlänge: 90 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
1.10 bis 2.50 Uhr
ORF eins
Komödie – Deutschland, 2011
Regie: Bora Dagtekin
Darsteller der Jungenrollen:
Nick Romeo Reimann (als Nils Schneider)
Filmlänge: 105 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
7.40 bis 9.10 Uhr
ONE
Drama – Deutschland, 2007
Regie: Zoltan Spirandelli
Darsteller der Jungenrollen:
Maurice Engst (als Emanuel Reichert)
Filmlänge: 90 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
8.40 bis 9.00 Uhr (HD)
SWR
Originaltitel: Geschichten von überall (Kleine Helden)
2017
Regie: Lydia Bruna
Darsteller der Jungenrollen:
Arne Wichert (als Basti)
Matteo Rolser (als Lars)
Filmlänge: 15 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
9.10 bis 10.40 Uhr
SRF 1
Drama – Deutschland, 2008
Regie: Gunter Krää
Darsteller der Jungenrollen:
Justus Kammerer (als Jonas Västervik, 10 Jahre)
Filmlänge: 90 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
9.25 bis 9.35 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle and Benji)
Vereinigtes Königreich, 2019
Regie: Matt René
Darsteller der Jungenrollen:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
9.35 bis 9.45 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle’s Homework)
Vereinigtes Königreich, 2019
Regie: Matt René
Darsteller der Jungenrollen:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
13.45 bis 14.10 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Mees Kees
Niederlande, 2017
Regie: Anna van Keimpema
Darsteller der Jungenrollen:
Jelle Stout (als Tobias)
Maurits van Brakel (als Fred)
Thijs van de Veen (als Tom)
Filmlänge: 25 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
13.55 bis 15.25 Uhr
ONE
Drama – Deutschland, 2007
Regie: Ariane Zeller
Darsteller der Jungenrollen:
Andi Wittmann (als Viktor Sandmann)
Filmlänge: 90 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
22.10 bis 1.10 Uhr (HD)
Kabel Eins
Science-Fiction-Film – 2005
Regie: Bryan Singer
Darsteller der Jungenrollen:
Tristan Lake Leabu (als Jason White)
Stephan Bender (als Clark Kent, 15 Jahre)
Filmlänge: 154 Minuten
Dienstag, 03. November 2020
22.50 bis 1.15 Uhr (HD)
Servus TV
Drama – Rußland, 2013
Darsteller der Jungenrollen:
Sergei Pochodajew (als Roma/Romka Sergejew)
Platon Kamenew (als Witja Poliwanow)
Filmlänge: 140 Minuten
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|