Список сроков Хейнера
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen bis 17 Jahre eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen von mir bzw. von demjenigen,
der den Film in die Datenbank eingetragen hat. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist,
daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutzt mein Формуляр фильмов!
Нет ответственности
принимается за правильность этой информации! März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|
Sonnabend, 16. November 2019
Sonnabend, 16. November 2019
0.25 bis 1.55 Uhr
MDR
Драма – Германия, 1995
Режиссура: Bernd Böhlich
Мальчишеские актеры:
Julian Braun (в роли Sebastian Deymann)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
1.00 bis 2.45 Uhr
ORF eins
Драма – США, 2011
Режиссура: Alex Kurtzman
Мальчишеские актеры:
Michael Hall D’Addario (в роли Josh Davis, 11 лет)
David Burrus (в роли Derek)
Joseph Wise (в роли Danny)
Devin Brochu (в роли Simon)
Austin Que (в роли Student)
Hayden Landen Thompson (в роли Junior High Jock)
Preston Thompson (в роли Nephew)
Продолжительность фильма: 114 минут
Sonnabend, 16. November 2019
1.10 bis 2.45 Uhr
ARD – Das Erste
Драма – Германия, 2019
Режиссура: Thomas Freundner
Мальчишеские актеры:
Finley Berger (в роли Marcel Fitz)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
1.55 bis 2.15 Uhr
MDR
Kurzspielfilm – Германия, 2013
Режиссура: Udo Neubert
Мальчишеские актеры:
Marc-Sebastian Gerisch
Konstantin Göckeritz
Karl Schlesiger
Продолжительность фильма: 15 минут
Sonnabend, 16. November 2019
2.35 bis 4.30 Uhr
RTL II
Science-Fiction-Abenteuer – США, 2010
Режиссура: Shawn Levy
Мальчишеские актеры:
Dakota Goyo (в роли Макс Кэнтон, 11 лет)
Продолжительность фильма: 130 минут
Sonnabend, 16. November 2019
6.55 bis 7.20 Uhr
MDR
Originaltitel: Tajemnica Sagali (Wtajemniczeni)
Polen, Deutschland, 1996
Мальчишеские актеры:
Grzegorz Ruda (в роли Kuba Zawilski)
Marcin Nowacki (в роли Jacek Zawilski)
Adam Ozga (в роли Agnarr)
Jakub Tolak (в роли Geirrod)
Bartosz Obuchowicz (в роли Hort)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 16. November 2019
7.20 bis 7.45 Uhr
MDR
Originaltitel: Tajemnica Sagali (Trzecia część mocy)
Polen, Deutschland, 1996
Мальчишеские актеры:
Grzegorz Ruda (в роли Kuba Zawilski)
Marcin Nowacki (в роли Jacek Zawilski)
Adam Ozga (в роли Agnarr)
Jakub Tolak (в роли Geirrod)
Bartosz Obuchowicz (в роли Hort)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 16. November 2019
7.25 bis 8.55 Uhr
ONE
Originaltitel: Die Landärztin (Ein neues Leben)
Arztserie – Deutschland, 2008
Regie: Erhard Riedlsperger
Мальчишеские актеры:
Daniel Perez (в роли Max Lohmann)
Simon Jung (в роли Bastian Schindler)
Filmlänge: 90 Minuten
Sonnabend, 16. November 2019
8.00 bis 10.05 Uhr
RTL II
Фантазия комедия – США, 1993
Режиссура: Ron Underwood
Мальчишеские актеры:
Jacob Kenner (в роли Duane Dortmueller, 10 лет)
Eric Lloyd (в роли Thomas Reilly, 7 лет)
Продолжительность фильма: 105 минут
Sonnabend, 16. November 2019
8.55 bis 10.25 Uhr
ONE
Familienkomödie – Германия, 2014
Режиссура: Isabel Kleefeld
Мальчишеские актеры:
Max Valentin Wilczek (в роли Jonas Pretschke)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
10.30 bis 12.00 Uhr
BR
Комедия – Германия, 1970
Режиссура: Werner Jacobs
Мальчишеские актеры:
Heintje (в роли Pit van Dongen, 15 лет)
Hansi Kraus (в роли Pepe Nietnagel, 17 лет)
Gerhard Acktun (в роли Lehrling)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
13.35 bis 15.05 Uhr
Ki.Ka.
Jugendabenteuer – Spanien, 2012
Режиссура: Oskar Santos
Мальчишеские актеры:
Raúl Rivas (в роли Zip)
Daniel Cerezo (в роли Zap)
Fran García (в роли Filo)
Marcos Ruiz (в роли Micro)
Продолжительность фильма: 92 минут
Sonnabend, 16. November 2019
14.15 bis 15.45 Uhr
SWR
Spielfilm – Германия, 2006
Режиссура: Olaf Kreinsen
Мальчишеские актеры:
Jannis Niewöhner (в роли Olli)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
15.05 bis 15.30 Uhr
Ki.Ka.
Doku-Serie – Германия, 2018
Режиссура: David Karski
Продолжительность фильма: 25 минут
Sonnabend, 16. November 2019
16.20 bis 17.25 Uhr
RBB
Kinderfilm – ГДР, 1965
Режиссура: Konrad Petzold
Мальчишеские актеры:
Helmut Rossmann (в роли Альфонс, 10 лет)
Helge Vollbrecht (в роли Mäxchen)
Uwe Pietsch (в роли Peter Herbst)
Wolfgang Behrendt (в роли Bruno)
Detlef Wallenschuß (в роли Detlef)
Andreas Petzold (в роли Dreikäsehoch)
Продолжительность фильма: 68 минут
Sonnabend, 16. November 2019
17.30 bis 19.00 Uhr
3sat
Familienfilm – Австрия, Германия, 2004
Режиссура: Peter Weissflog
Мальчишеские актеры:
Valerian Karl (в роли Felix Federer, 15 лет)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
18.00 bis 19.40 Uhr
ONE
Spielfilm – Neuseeland, 2010
Режиссура: Paul Murphy
Мальчишеские актеры:
Beck Taylor (в роли Taylor)
Tane Cullen (в роли Artie)
Продолжительность фильма: 105 минут
Sonnabend, 16. November 2019
19.30 bis 20.15 Uhr
Arte
Dokumentarfilm – Германия, 2018
Режиссура: Michael Niermann
Продолжительность фильма: 45 минут
Sonnabend, 16. November 2019
20.15 bis 21.45 Uhr
WDR
Fernsehfilm – Германия, 2018
Режиссура: Wolfgang Murnberger
Мальчишеские актеры:
Vico Magno (в роли Tobbi Czipowski)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
21.45 bis 23.15 Uhr
ARD – Das Erste
Комедия – Германия, 2016
Режиссура: Pia Strietmann
Мальчишеские актеры:
Maximilian Ehrenreich (в роли Jerôme Höffner)
Linas Mahncke (в роли Internatsjunge)
Sammy O’Leary (в роли Kevin)
Kian Lars Parsiani-Schmidt (в роли Internatsjunge)
Zoran Pingel (в роли Said)
Marno Quandt (в роли Jan)
Luke Vogelbein (в роли Noah)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
22.00 bis 23.30 Uhr
BR
Комедия – Германия, 2011
Режиссура: Michael Kreindl
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonnabend, 16. November 2019
22.15 bis 0.20 Uhr
Sat.1
Фантазия приключение – США, 2004
Режиссура: Jon Favreau
Мальчишеские актеры:
Jonah Bobo (в роли Дэнни)
Josh Hutcherson (в роли Уолтер)
Продолжительность фильма: 100 минут
Sonnabend, 16. November 2019
22.30 bis 0.15 Uhr
Pro7
Комедия – США, 2010
Режиссура: Jake Kasdan
Мальчишеские актеры:
Matthew J. Evans (в роли Garrett Tiara)
Noah Munck (в роли Tristan)
Finneas O’Connell (в роли Spencer / Twilight)
Daniel Castro (в роли Rodrigo / Acne Kid)
Adrian Turner (в роли Shawn)
Продолжительность фильма: 92 минут
Sonnabend, 16. November 2019
22.55 bis 0.20 Uhr
ZDFneo
Horrorfilm – 2014
Режиссура: Greg McLean
Мальчишеские актеры:
David Mazouz (в роли Michael »Mikey« Taylor)
Продолжительность фильма: 92 минут
Sonnabend, 16. November 2019
23.30 bis 1.00 Uhr
RBB
Драма – Пакистан, Australien, 2007
Режиссура: Benjamin Gilmour
Мальчишеские актеры:
Niaz Khan Shinwari (в роли Niaz Afridi, 11 лет)
Продолжительность фильма: 92 минут
Sonntag, 17. November 2019
2.00 bis 3.40 Uhr
Sat.1
Приключения – США, Чехия, 2005
Режиссура: Neil Burger
Мальчишеские актеры:
Aaron Johnson (в роли Young Eisenheim)
Laurie Athey (в роли Aristocratic Boy)
Oliver Blaha (в роли Aristocratic Boy)
Thomas McEnchroe (в роли Aristocratic Boy)
Elias Zerael Bauer (в роли Street Urchin Messenger)
Продолжительность фильма: 105 минут
Sonntag, 17. November 2019
2.15 bis 3.45 Uhr
ARD – Das Erste
Комедия – Германия, 2016
Режиссура: Pia Strietmann
Мальчишеские актеры:
Maximilian Ehrenreich (в роли Jerôme Höffner)
Linas Mahncke (в роли Internatsjunge)
Sammy O’Leary (в роли Kevin)
Kian Lars Parsiani-Schmidt (в роли Internatsjunge)
Zoran Pingel (в роли Said)
Marno Quandt (в роли Jan)
Luke Vogelbein (в роли Noah)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonntag, 17. November 2019
2.20 bis 4.05 Uhr
Pro7
Комедия – США, 2010
Режиссура: Jake Kasdan
Мальчишеские актеры:
Matthew J. Evans (в роли Garrett Tiara)
Noah Munck (в роли Tristan)
Finneas O’Connell (в роли Spencer / Twilight)
Daniel Castro (в роли Rodrigo / Acne Kid)
Adrian Turner (в роли Shawn)
Продолжительность фильма: 92 минут
Sonntag, 17. November 2019
2.50 bis 4.20 Uhr
SWR
Spielfilm – Германия, 2006
Режиссура: Olaf Kreinsen
Мальчишеские актеры:
Jannis Niewöhner (в роли Olli)
Продолжительность фильма: 90 минут
Sonntag, 17. November 2019
3.15 bis 4.45 Uhr
WDR
Fernsehfilm – Германия, 2018
Режиссура: Wolfgang Murnberger
Мальчишеские актеры:
Vico Magno (в роли Tobbi Czipowski)
Продолжительность фильма: 90 минут
März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|