Список сроков Хейнера
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen bis 17 Jahre eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen von mir bzw. von demjenigen,
der den Film in die Datenbank eingetragen hat. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist,
daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutzt mein Формуляр фильмов!
Нет ответственности
принимается за правильность этой информации! April 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | | | | | | |
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|
Dienstag, 16. Juli 2019
Dienstag, 16. Juli 2019
0.30 bis 2.45 Uhr
SRF 1
Драма – Австрия, Italien, Франция, Германия, 2008
Режиссура: Michael Haneke
Мальчишеские актеры:
Fion Mutert (в роли Sigi / Sigmund, Sohn des Barons)
Leonard Proxauf (в роли Pfarrerssohn Martin)
Levin Henning (в роли Adi / Pfarrerssohn Adolf)
Thibault Sérié (в роли Gustl / Pfarrerssohn Gustav)
Enno Trebs (в роли Georg, Sohn des Verwalters)
Theo Trebs (в роли Ferdinand, Sohn des Verwalters)
Miljan Châtelain (в роли Rudi / Arztsohn Rudolf)
Eddy Grahl (в роли Karli, Sohn der Hebamme)
Aaron Denkel (в роли Bauernsohn Kurti)
Mika Ahrens (в роли Willi)
Gary Bestla (в роли School boy)
Leonard Boes
Felix Böttcher (в роли School boy)
Tim Guderjahn (в роли School boy)
Jonas Jennerjahn (в роли School boy)
Ole Joensson (в роли School boy)
Gerrit Langentepe (в роли School boy)
Sebastian Pauli (в роли School boy)
Franz Rewoldt (в роли School boy)
Kevin Schmolinski (в роли School boy)
Alexander Sedl (в роли School boy)
Nino Seide (в роли School boy)
Marvin Ray Spey (в роли Hans)
Paul Wolf (в роли School boy)
Продолжительность фильма: 145 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
1.00 bis 2.30 Uhr
HR
Драма – Германия, 2001
Режиссура: Christine Hartmann
Мальчишеские актеры:
Marco Bretscher-Coschignano (в роли Max Jurak, 13 лет)
Продолжительность фильма: 90 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
7.25 bis 8.55 Uhr
ONE
Familienfilm – Германия, 2008
Режиссура: Dagmar Damek
Мальчишеские актеры:
Leopold Nüßl (в роли Max Maibach)
Nicolas Schinseck (в роли Peter Maibach)
Продолжительность фильма: 90 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
9.30 bis 10.00 Uhr
ARD-alpha/BR-alpha
Dokumentarfilm – Германия, 2013
Режиссура: Frank Kleemann
Продолжительность фильма: 25 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
9.35 bis 10.00 Uhr
Pro7
Originaltitel: Fresh Off the Boat (Rent Day)
Familienkomödie – USA, 2015
Regie: Jude Weng
Мальчишеские актеры:
Hudson Yang (в роли Eddie Huang)
Forrest Wheeler (в роли Emery Huang)
Ian Chen (в роли Evan Huang)
Evan Hannemann (в роли Barefoot Dave)
Filmlänge: 22 Minuten
Dienstag, 16. Juli 2019
10.00 bis 10.30 Uhr
Pro7
Originaltitel: Fresh Off the Boat (Gotta Be Me)
Familienkomödie – USA, 2015
Regie: Ken Whittingham
Мальчишеские актеры:
Hudson Yang (в роли Eddie Huang)
Forrest Wheeler (в роли Emery Huang)
Ian Chen (в роли Evan Huang)
Prophet Bolden (в роли Walter)
Evan Hannemann (в роли Barefoot Dave)
Trevor Larcom (в роли Trent)
Filmlänge: 22 Minuten
Dienstag, 16. Juli 2019
10.10 bis 10.55 Uhr
Nick
Jugendkomödie – США, 2015
Режиссура: Savage Steve Holland
Мальчишеские актеры:
Jace Norman (в роли Руфус)
Davis Cleveland (в роли Manny Garcia)
Darien Provost (в роли Devon)
Продолжительность фильма: 42 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
10.55 bis 11.45 Uhr
Nick
Jugendkomödie – США, 2016
Режиссура: Savage Steve Holland
Мальчишеские актеры:
Jace Norman (в роли Rufus)
Davis Cleveland (в роли Manny Garcia)
Darien Provost (в роли Devon)
Продолжительность фильма: 46 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
12.30 bis 14.00 Uhr
MDR
Liebesfilm – Германия, 2005
Режиссура: Christine Kabisch
Мальчишеские актеры:
Alexander Seidel (в роли Moritz Krugmann)
Продолжительность фильма: 90 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
12.40 bis 13.35 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (The Election)
Familienserie – USA, 1976
Regie: Victor French
Мальчишеские актеры:
Dermott Downs (в роли Kenny Bagby)
Jonathan Gilbert (в роли Willie Oleson)
Michael Landon Jr. (в роли Jim)
Eric Olson (в роли Elmer Dobkins)
Filmlänge: 30 Minuten
Dienstag, 16. Juli 2019
14.25 bis 15.55 Uhr
ONE
Familiendrama – Германия, 2010
Режиссура: Matthias Steurer
Мальчишеские актеры:
Thibault Sérié (в роли Theo Jahn)
Thilo Berndt (в роли Paul Jahn)
Timm Marvin Schattling (в роли Leon Jahn)
Продолжительность фильма: 90 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
18.50 bis 19.45 Uhr
ARD – Das Erste
Originaltitel: WaPo Bodensee (Die Aussteigerin)
Deutschland, 2016
Regie: Patrick Winczewski
Мальчишеские актеры:
Noah Calvin (в роли Niklas Fehrenbach)
Filmlänge: 50 Minuten
Dienstag, 16. Juli 2019
19.15 bis 19.45 Uhr
RTL Nitro
Originaltitel: A.L.F. (Hooked on a Feeling)
USA, 1989
Мальчишеские актеры:
Benji Gregory (в роли Brian Tanner)
Filmlänge: 25 Minuten
Dienstag, 16. Juli 2019
19.45 bis 20.15 Uhr
RTL Nitro
Originaltitel: A.L.F. (He Ain’t Heavy, He’s Willie’s Brother)
USA, 1989
Мальчишеские актеры:
Benji Gregory (в роли Brian Tanner)
Filmlänge: 25 Minuten
Dienstag, 16. Juli 2019
20.15 bis 22.25 Uhr
Disney Channel
Kinderfilm – Франция, 2011
Режиссура: Yann Samuell
Мальчишеские актеры:
Vincent Bres (в роли William Lebrac)
Théo Bertrand (в роли L’Aztec)
Tristan Vichard (в роли Tigibus)
Tom Terrail (в роли Grandgibus)
Louis Lefèbvre (в роли Camus)
Victor Le Blond (в роли Bacaillé)
Arthur Garnier (в роли Lacrique)
Théo Fernandez (в роли Papier mâché)
Antonio Tavarez (в роли Migue la lune)
Matéo Faye (в роли Le verlan prisonnier)
Продолжительность фильма: 109 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
22.25 bis 0.15 Uhr
Disney Channel
Jugendabenteuer – Luxemburg, Германия, 2011
Режиссура: Laura Schroeder
Мальчишеские актеры:
Anton Glas (в роли Jeff Kutter, 12 лет)
Thierry Koob (в роли Leo)
Tun Schon (в роли Jean-Baptiste »Killer«)
Finn Luis Hilmert (в роли Jeff Kutter, 5 лет)
Etienne Halsdorf (в роли Sebastien)
Charel Peffer (в роли Thomas)
Antoine Lesch (в роли Victor)
Продолжительность фильма: 93 минут
Dienstag, 16. Juli 2019
22.45 bis 23.45 Uhr
ONE
Originaltitel: Torchwood: Children Of Earth (Day Three)
Vereinigtes Königreich, 2008
Regie: Euros Lyn
Мальчишеские актеры:
Bear McCausland (в роли Steven Carter)
Luke Perry (в роли David Davies)
Filmlänge: 60 Minuten
Mittwoch, 17. Juli 2019
0.10 bis 2.00 Uhr
ORF 2
Драма – Соединённое Королевство, США, 2007
Режиссура: Sam Mendes
Мальчишеские актеры:
Ty Simpkins (в роли Michael Wheeler)
Продолжительность фильма: 119 минут
Mittwoch, 17. Juli 2019
1.00 bis 2.30 Uhr
WDR
Комедия – Германия, 2011
Режиссура: Michael Kreindl
Продолжительность фильма: 90 минут
Mittwoch, 17. Juli 2019
1.25 bis 2.55 Uhr
ZDF
Комедия – Германия, 2016
Режиссура: Sven Unterwaldt Jr.
Мальчишеские актеры:
Arsseni Bultmann (в роли Tobias)
Продолжительность фильма: 90 минут
Mittwoch, 17. Juli 2019
2.15 bis 3.15 Uhr
ONE
Originaltitel: Torchwood: Children Of Earth (Day Three)
Vereinigtes Königreich, 2008
Regie: Euros Lyn
Мальчишеские актеры:
Bear McCausland (в роли Steven Carter)
Luke Perry (в роли David Davies)
Filmlänge: 60 Minuten
Mittwoch, 17. Juli 2019
3.25 bis 3.55 Uhr
ARD – Das Erste
Kurzspielfilm – Германия, 2016
Режиссура: Sinje Köhler
Мальчишеские актеры:
Leander Menzel (в роли Jonah)
Emanuel Macwen (в роли Adal)
Продолжительность фильма: 30 минут
April 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | | | | | | |
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|