Heiners liste de date
Cette page privée d'horaire ne prétend pas être complète. Tu trouveras ici des films dans lesquels des garçons âgés de cinq à 17 ans jouent un rôle principal ou un rôle de soutien important. Les films à fond jaune sont des recommandations subjectives. Si tu remarques l'un ou l'autre événement ou film (également au cinéma) que tu penses qu'il devrait être inclus dans cette liste, envoie-moi immédiatement un courriel : Mein Kontakt-Formular
ou utilise mon Formulaire de film!
Pour l'exactitude des informations, je ne peux pas garantir ! März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|
Mittwoch, 20. November 2019
Mittwoch, 20. November 2019
0.35 bis 2.05 Uhr
ORF 2
Feature – Tchéquie, Allemagne, 2015
Réalisateur : Rainer Kaufmann
Acteurs de garçon :
Petr Cemper (en tant que Richard jung)
Durée du film : 90 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
0.45 bis 2.10 Uhr
HR
Comédie – Allemagne, 1998
Réalisateur : Stefan Lukschy
Acteurs de garçon :
Marco Hellenthal (en tant que Anton Schiller)
Nico Hellenthal (en tant que Philipp Schiller)
Durée du film : 85 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
1.05 bis 1.55 Uhr
MDR
Originaltitel: WaPo Bodensee (Verschwunden)
Deutschland, 2017
Regie: Franziska Hörisch
Acteurs de garçon :
Noah Calvin (en tant que Niklas Fehrenbach)
Filmlänge: 50 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
1.50 bis 2.35 Uhr
ARD – Das Erste
Originaltitel: In aller Freundschaft (Schöne Aussichten)
Arztserie – Deutschland, 2019
Regie: Susanne Boeing
Acteurs de garçon :
Benedikt Jenke (en tant que Fabian Pawletko)
Filmlänge: 45 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
3.00 bis 4.35 Uhr
SRF zwei
Drame – Allemagne, 2013
Réalisateur : Edward Berger
Acteurs de garçon :
Ivo Pietzcker (en tant que Jack, 10 ans)
Georg Arms (en tant que Manuel, 6 ans)
Durée du film : 103 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
3.25 bis 3.45 Uhr
Pro7 MAXX
Originaltitel: The Mick (The Car)
2016
Regie: Michael McDonald
Acteurs de garçon :
Thomas Barbusca (en tant que Chip Pemberton)
Jack Stanton (en tant que Ben Pemberton)
Filmlänge: 22 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
3.45 bis 4.10 Uhr
Pro7 MAXX
Originaltitel: The Mick (The Dance)
2016
Regie: Dave Chernin
Acteurs de garçon :
Thomas Barbusca (en tant que Chip Pemberton)
Jack Stanton (en tant que Ben Pemberton)
Landon Gimenez (en tant que Saputo)
Filmlänge: 22 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
4.10 bis 4.30 Uhr
Pro7 MAXX
Originaltitel: The Mick (The Graduate)
2016
Regie: Matt Sohn
Acteurs de garçon :
Thomas Barbusca (en tant que Chip Pemberton)
Jack Stanton (en tant que Ben Pemberton)
Ethan Josh Lee (en tant que Brian Chang)
Filmlänge: 22 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
6.40 bis 7.10 Uhr
Arte
Documentaire – Allemagne, 2015
Réalisateur : Maria Teresa Curzio
Durée du film : 30 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
7.45 bis 9.15 Uhr
ONE
Drame – Allemagne, 2011
Réalisateur : Michael Rowitz
Acteurs de garçon :
Lukas Schust (en tant que Phillip)
Durée du film : 89 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
12.25 bis 14.00 Uhr
MDR
Film d’aventure – France, 2013
Réalisateur : Nicolas Vanier
Acteurs de garçon :
Félix Bossuet (en tant que Sébastien, 6 ans)
Durée du film : 105 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
13.45 bis 14.10 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Tidsrejsen (Blind Date)
Dänemark, 2014
Regie: Kaspar Munk
Acteurs de garçon :
Hannibal Harbo Rasmussen (en tant que Dixie, 14 Jahre)
Jasper Møller Friis (en tant que Birk, 8 Jahre)
Lucas Lynggaard Tønnesen (en tant que Oliver)
Filmlänge: 25 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
15.25 bis 15.50 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Snøfall
Norwegen, 2016
Regie: Synne Teksum
Acteurs de garçon :
Even Aakre (en tant que Håkon)
Filmlänge: 25 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
15.30 bis 16.00 Uhr
RBB
Originaltitel: Tiere bis unters Dach (Königin der Tiere)
Deutschland, 2012
Acteurs de garçon :
Fynn Henkel (en tant que Jonas Grieshaber)
Filmlänge: 25 Minuten
Mittwoch, 20. November 2019
16.00 bis 17.35 Uhr
Ki.Ka.
(Nur der gewählte Film wird ausgestrahlt!)
Drame de famille – Allemagne, 2015
Réalisateur : Evi Goldbrunner, Joachim Dollhopf
Acteurs de garçon :
Luis Vorbach (en tant que Michi Armbruster, 10 ans)
Durée du film : 98 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
16.00 bis 17.35 Uhr
Ki.Ka.
(Nur der gewählte Film wird ausgestrahlt!)
Aventure pour les enfants – Allemagne, 2014
Réalisateur : André Erkau
Acteurs de garçon :
Lorenzo Germeno (en tant que Max, 10 ans)
Tristan Göbel (en tant que Morten, 10 ans)
Ruben Rautenstrauch (en tant que Max, 5 ans)
Claas Schroeder
Kieran West (en tant que Finn)
Durée du film : 91 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
20.10 bis 21.55 Uhr
SRF zwei
Film littéraire – Allemagne, 2012
Réalisateur : Xavier Koller
Acteurs de garçon :
Fynn Henkel (en tant que Giorgio Bernasconi, 13 ans)
Oliver Ewy (en tant que Alfredo Cosini)
Can Schneider (en tant que Dante)
Javidan Imani (en tant que Antonio)
Jasper Smets (en tant que Rotkopf)
Max Damisi (en tant que Marco)
Andreas Warmbrunn (en tant que Anselmo Rossi)
Robin Göriss (en tant que Katze)
Julian Graupner
Rafael Koussouris (en tant que Enzo)
Durée du film : 100 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
20.15 bis 22.05 Uhr
Tele 5
Film littéraire – États-Unis d’Amérique, 1999
Réalisateur : David Hugh Jones (David Jones)
Acteurs de garçon :
Leagh Conwell (en tant que Boy Caroller)
Rowland Stirling (en tant que Scrooge als Kind)
Josh Maguire (en tant que young Scrooge, 12 ans)
Tom Towndrow (en tant que Peter Cratchit)
Barnaby Francis (en tant que Young Boy Cratchit)
Ben Tibber (en tant que Tiny Tim)
Billy Seymour (en tant que Turkey Boy)
Sawyer Sweeten
Sullivan Sweeten
Durée du film : 95 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
20.15 bis 21.55 Uhr
Disney Channel
Comédie – États-Unis d’Amérique, Le Canada, 2000
Réalisateur : Greg Beeman
Acteurs de garçon :
Spencer Breslin (en tant que Joey Thompson)
Durée du film : 85 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
20.15 bis 22.15 Uhr
RTL Nitro
Feature – Allemagne, 2002
Réalisateur : Sönke Wortmann
Acteurs de garçon :
Louis Klamroth (en tant que Matthias Lubanski, 11 ans)
Durée du film : 120 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
20.15 bis 21.40 Uhr
Arte
Drame – France, 1951
Réalisateur : René Clément
Acteurs de garçon :
Georges Poujouly (en tant que Michel Dolle, 11 ans)
Durée du film : 85 minutes
Mittwoch, 20. November 2019
21.40 bis 22.30 Uhr
Arte
Tragikomödie – États-Unis d’Amérique, 1920
Réalisateur : Charles Chaplin (Charlie Chaplin, Charles Spencer Chaplin)
Acteurs de garçon :
Jackie Coogan (en tant que l’enfant, 5 ans)
Raymond Lee (en tant que Bully’s Kid Brother)
Durée du film : 55 minutes
Donnerstag, 21. November 2019
4.20 bis 5.50 Uhr
Tele 5
Film littéraire – États-Unis d’Amérique, 1999
Réalisateur : David Hugh Jones (David Jones)
Acteurs de garçon :
Leagh Conwell (en tant que Boy Caroller)
Rowland Stirling (en tant que Scrooge als Kind)
Josh Maguire (en tant que young Scrooge, 12 ans)
Tom Towndrow (en tant que Peter Cratchit)
Barnaby Francis (en tant que Young Boy Cratchit)
Ben Tibber (en tant que Tiny Tim)
Billy Seymour (en tant que Turkey Boy)
Sawyer Sweeten
Sullivan Sweeten
Durée du film : 95 minutes
März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|