Lista de encuentros de Heiner
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen bis 17 Jahre eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen von mir bzw. von demjenigen,
der den Film in die Datenbank eingetragen hat. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist,
daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutzt mein La forma del cine!
De la exactitud de la información que no se puede responsabilizar! März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|
Sonnabend, 25. Mai 2019
Sonnabend, 25. Mai 2019
3.25 bis 3.45 Uhr
RTL Nitro
Originaltitel: A.L.F. (Try to Remember (1))
USA, 1986
Regie: Tom Patchett
Jungendarsteller:
Benji Gregory (als Brian Tanner)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 25. Mai 2019
5.20 bis 6.50 Uhr
MDR
Familienfilm – Alemania, 2006
Dirección: Peter Weissflog
Jungendarsteller:
Luka Andres (en el papel de Tommy Weber)
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
7.45 bis 9.15 Uhr
MDR
Drama – Niederlande, Irland, Alemania, 2013
Dirección: Lisa Mulcahy
Jungendarsteller:
Aaron Kinsella (en el papel de Danny Miller)
Scott Graham (en el papel de Colin Wicklow)
Dillon Potter (en el papel de Legend Boy)
Duración: 99 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
7.45 bis 7.55 Uhr
ZDF
Originaltitel: Waffle the Wonder Dog (Waffle is Unwell)
Vereinigtes Königreich, 2018
Regie: Jack Jameson
Jungendarsteller:
Ellis-James Naylor (als Tom)
Filmlänge: 12 Minuten
Sonnabend, 25. Mai 2019
8.50 bis 9.15 Uhr
ARD – Das Erste
Originaltitel: Abenteuer Wilder Westen (Großes Rodeo in Boise)
Doku-Serie – 2012
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 25. Mai 2019
9.10 bis 9.35 Uhr
HR
Originaltitel: Unsere große Schwester (Tante Johanna)
BRD, 1963
Regie: Rolf von Sydow
Jungendarsteller:
Jan Koester (als Tommy Stenzel)
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 25. Mai 2019
9.15 bis 9.40 Uhr
ARD – Das Erste
Originaltitel: Abenteuer Wilder Westen (Das erste Arbeiten mit den Rindern)
Doku-Serie – 2012
Filmlänge: 25 Minuten
Sonnabend, 25. Mai 2019
9.50 bis 9.55 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Die Abenteuer von Awena & Abduli (Stadtausflug nach Stonetown)
Deutschland, 2016
Regie: Frank Feustle
Filmlänge: 8 Minuten
Sonnabend, 25. Mai 2019
9.55 bis 10.05 Uhr
Ki.Ka.
Originaltitel: Die Abenteuer von Awena & Abduli (Das heilige Fest)
Doku-Serie – Deutschland, 2016
Regie: Frank Feustle
Filmlänge: 8 Minuten
Sonnabend, 25. Mai 2019
10.30 bis 12.00 Uhr
ORF III
Spielfilm – Österreich, Alemania, 2003
Dirección: Hartmut Griesmayr
Jungendarsteller:
Wolf-Niklas Schykowski (en el papel de Christopher Stern, 9 año)
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
13.30 bis 14.45 Uhr
Ki.Ka.
Drama – Niederlande, 2010
Dirección: Mark de Cloe
Jungendarsteller:
Bas van Prooijen (en el papel de Luuk Bos, 12 año)
Borre Stokdijk (en el papel de young Luuk Bos)
Duración: 80 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
14.00 bis 15.30 Uhr
WDR
Literaturverfilmung – RFA, 1973
Dirección: Werner Jacobs
Jungendarsteller:
Wolfgang Jarczyk (en el papel de Jonathan Trotz alias Johnny)
Hans Putz (en el papel de Martin Thaler)
Thomas Eggert (en el papel de Sebastian Frank)
Alois Mittermaier (en el papel de Matthias Selbmann alias Matz)
Daniel Müller (en el papel de Uli von Simmern)
Thomas Ecker (en el papel de Rudi Kreuzkamm)
Thomas Chival
Markus Ramershoven (en el papel de Egerland)
Stefan Pfister (en el papel de Heinrich Wawerka)
Stefan Schmidt (en el papel de Beni)
Michael Hertel (en el papel de Micha)
Matthias Bülau (en el papel de Friedel)
Mark von Dornum
Hermann Eichler
Duración: 92 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
20.15 bis 22.05 Uhr
Sat.1 Gold
Komödie – Alemania, 2003
Dirección: Brigitte Müller
Jungendarsteller:
Pascal Andres (en el papel de Jonas)
Jannis Meng (en el papel de Alex)
Duración: 92 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
20.15 bis 22.30 Uhr
Pro7
Science-Fiction-Film – Estados Unidos de América, 2010
Dirección: D. J. Caruso
Jungendarsteller:
Callan McAuliffe (en el papel de Sam)
Tucker Albrizzi (en el papel de Tuck)
Duración: 110 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
20.15 bis 21.45 Uhr
WDR
Komödie – Alemania, 2015
Dirección: David Gruschka
Jungendarsteller:
Tilman Döbler (en el papel de Finn Rosinski, 7 año)
Leopold Schill (en el papel de Junge beim Kindergeburtstag)
Henry Weiß (en el papel de Junge mit Stoppuhr)
Duración: 90 minutos
Sonnabend, 25. Mai 2019
22.00 bis 23.25 Uhr
BR
Komödie – Alemania, 2001
Dirección: Sabine Landgraeber
Jungendarsteller:
Lars Steinhöfel (en el papel de Paul Stern, 14 año)
Duración: 90 minutos
Sonntag, 26. Mai 2019
0.20 bis 1.15 Uhr
Arte
Kurzspielfilm – Kanada, 2017
Dirección: Jérémy Comte
Jungendarsteller:
Félix Grenier (en el papel de Tyler)
Alexandre Perreault (en el papel de Benjamin)
Duración: 17 minutos
Sonntag, 26. Mai 2019
0.20 bis 2.05 Uhr
MDR
Abenteuerfilm – Estados Unidos de América, 1973
Dirección: George Roy Hill
Jungendarsteller:
Patrick W. Henderson Jr. (en el papel de Scooter)
Duración: 107 minutos
Sonntag, 26. Mai 2019
1.15 bis 2.45 Uhr
WDR
Komödie – Alemania, 2015
Dirección: David Gruschka
Jungendarsteller:
Tilman Döbler (en el papel de Finn Rosinski, 7 año)
Leopold Schill (en el papel de Junge beim Kindergeburtstag)
Henry Weiß (en el papel de Junge mit Stoppuhr)
Duración: 90 minutos
Sonntag, 26. Mai 2019
2.00 bis 3.50 Uhr
Pro7
Science-Fiction-Film – Estados Unidos de América, 2010
Dirección: D. J. Caruso
Jungendarsteller:
Callan McAuliffe (en el papel de Sam)
Tucker Albrizzi (en el papel de Tuck)
Duración: 110 minutos
Sonntag, 26. Mai 2019
2.35 bis 4.00 Uhr
ZDF
Fantasyabenteuer – Estados Unidos de América, 2014
Dirección: Gary Shore
Jungendarsteller:
Art Parkinson (en el papel de Ingeras)
Charlie Berkeley (en el papel de Transylvanian Boy)
Duración: 92 minutos
Sonntag, 26. Mai 2019
3.30 bis 3.55 Uhr
HR
Originaltitel: Unsere große Schwester (Tante Johanna)
BRD, 1963
Regie: Rolf von Sydow
Jungendarsteller:
Jan Koester (als Tommy Stenzel)
Filmlänge: 25 Minuten
März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|