Lista de encuentros de Heiner
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen bis 17 Jahre eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen von mir bzw. von demjenigen,
der den Film in die Datenbank eingetragen hat. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist,
daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutzt mein La forma del cine!
De la exactitud de la información que no se puede responsabilizar! März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|
Donnerstag, 10. Oktober 2019
Donnerstag, 10. Oktober 2019
0.30 bis 2.00 Uhr
HR
Familiendrama – Alemania, 2010
Dirección: Matthias Steurer
Jungendarsteller:
Thibault Sérié (en el papel de Theo Jahn)
Thilo Berndt (en el papel de Paul Jahn)
Timm Marvin Schattling (en el papel de Leon Jahn)
Duración: 90 minutos
Donnerstag, 10. Oktober 2019
3.20 bis 4.45 Uhr
SWR
Krimiserie – Schweden, 1997
Dirección: Morten Arnfred
Jungendarsteller:
Kasper Lindström (en el papel de Jens)
Duración: 85 minutos
Donnerstag, 10. Oktober 2019
6.00 bis 6.25 Uhr
HR
Originaltitel: Allein gegen die Zeit (08:00)
Deutschland, 2009
Jungendarsteller:
Dorian Brunz (als Tobi)
Sascha Chmelensky (als Lenny)
Ugur Egeroglu (als Özzi)
Jan-Jakob Müller (als Basti)
Timmi Trinks (als Jonas)
Timon Wloka (als Ben)
Filmlänge: 25 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
8.15 bis 9.05 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (Welcome To Olesonville)
USA, 1982
Regie: Maury Dexter
Jungendarsteller:
David Friedman (als Jason Carter)
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Lindsay Kennedy (als Jeb Carter)
Filmlänge: 45 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
9.00 bis 9.45 Uhr
RTL Nitro
Originaltitel: The Glades (The Girlfriend Experience)
USA, 2010
Regie: Tim Hunter
Jungendarsteller:
Uriah Shelton (als Jeff Cargill)
Filmlänge: 45 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
9.05 bis 10.00 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (Rage)
USA, 1982
Regie: Maury Dexter
Jungendarsteller:
David Friedman (als Jason Carter)
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Lindsay Kennedy (als Jeb Carter)
Ronnie Scribner (als Randall Page)
Filmlänge: 45 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
9.45 bis 10.35 Uhr
RTL Nitro
Originaltitel: The Glades (Doppelganger)
USA, 2010
Regie: Guy Ferland
Filmlänge: 45 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
10.00 bis 10.55 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Highway to Heaven (To Touch the Moon)
USA, 1984
Regie: Michael Landon
Jungendarsteller:
Tony LaTorre (als Tony)
Barret Oliver (als Arthur Nealy, 11 Jahre)
Filmlänge: 90 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
10.40 bis 12.10 Uhr
ORF eins
Tragikomödie – Estados Unidos de América, Australien, 2000
Dirección: Simon Wincer
Jungendarsteller:
Serge Cockburn (en el papel de Mikey Dundee)
Duración: 92 minutos
Donnerstag, 10. Oktober 2019
12.40 bis 13.35 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (Little Lou)
USA, 1982
Regie: Victor French
Jungendarsteller:
David Friedman (als Jason Carter)
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Lindsay Kennedy (als Jeb Carter)
Filmlänge: 45 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
13.35 bis 14.20 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (The Return Of Nellie)
USA, 1982
Regie: Maury Dexter
Jungendarsteller:
David Friedman (als Jason Carter)
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Lindsay Kennedy (als Jeb Carter)
Filmlänge: 45 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
14.00 bis 15.30 Uhr
RBB
Komödie – Alemania, 2011
Dirección: Christine Kabisch
Jungendarsteller:
Jannik Brengel (en el papel de Benni Meininger)
Duración: 87 minutos
Donnerstag, 10. Oktober 2019
14.30 bis 16.00 Uhr
HR
Komödie – Alemania, 2011
Dirección: Michael Kreindl
Duración: 90 minutos
Donnerstag, 10. Oktober 2019
15.30 bis 15.55 Uhr
RBB
Originaltitel: Tiere bis unters Dach (Schafskälte)
Deutschland, 2009
Jungendarsteller:
Maximilian Bilger (als Luka)
Eyüp Ertan (als Cem Akcay)
Fynn Henkel (als Jonas Grieshaber)
Filmlänge: 25 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
19.25 bis 19.55 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: Bunk’d (No Bones About It)
2017
Regie: Karan Brar
Jungendarsteller:
Raphael Alejandro (als Matteo Silva)
Will Buie Jr. (als Finn Sawyer)
Filmlänge: 24 Minuten
Donnerstag, 10. Oktober 2019
20.15 bis 22.00 Uhr
Disney Channel
Abenteuerfilm – Estados Unidos de América, 2001
Dirección: Mary Lambert
Jungendarsteller:
Joey Zimmerman (en el papel de Dylan Piper Cromwell)
Phillip Van Dyke (en el papel de Luke)
Casey Dubois
Duración: 80 minutos
Donnerstag, 10. Oktober 2019
22.45 bis 0.15 Uhr
BR
Familiendrama – Alemania, 2005
Dirección: Vivian Naefe
Jungendarsteller:
Hayo Bertram (en el papel de Paul Dargatz, 7 año)
Duración: 90 minutos
Donnerstag, 10. Oktober 2019
23.25 bis 0.45 Uhr
WDR
Drama – Norwegen, Alemania, 2016
Dirección: Thomas Arslan
Jungendarsteller:
Tristan Göbel (en el papel de Luis)
Duración: 85 minutos
Freitag, 11. Oktober 2019
2.00 bis 3.30 Uhr
HR
Komödie – Alemania, 2011
Dirección: Michael Kreindl
Duración: 90 minutos
März 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | |
| | Mai 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | | | | | | |
|