Heiners Terminliste
Diese private Terminseite erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Hier findest Du Filme, in denen Jungen zwischen fünf und 17 Jahren eine Haupt- oder bedeutende Nebenrolle spielen.
Gelb hinterlegte Filme sind ganz subjektive Empfehlungen. Sollte Dir der eine oder andere Event oder Film (auch im Kino) aufstoßen, bei dem Du der Meinung bist, daß er in dieser Liste aufgeführt werden sollte, dann schicke mir bitte sofort eine Mail: Mein Kontakt-Formular
oder nutze mein Filmformular!
Für die Richtigkeit der Angaben kann ich keine Gewähr übernehmen! | | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|
Montag, 14. Oktober 2019
Montag, 14. Oktober 2019
0.20 bis 2.00 Uhr
Tele 5
Science-Fiction-Komödie – Finnland, Deutschland, Australien, 2010
Regie: Timo Vuorensola
Darsteller der Jungenrollen:
Tom Hoßbach (als Dieter)
Filmlänge: 93 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
0.40 bis 2.25 Uhr
3sat
Abenteuerfilm – USA, 1973
Regie: George Roy Hill
Darsteller der Jungenrollen:
Patrick W. Henderson Jr. (als Scooter)
Filmlänge: 107 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
2.20 bis 3.50 Uhr
ARD – Das Erste
Krimiserie – Deutschland, 2016
Regie: Marc Brummund
Darsteller der Jungenrollen:
Isik Yildiz (als Nuri Cengiz)
Filmlänge: 90 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
5.55 bis 6.20 Uhr
HR
Originaltitel: Allein gegen die Zeit (10:00)
Deutschland, 2009
Darsteller der Jungenrollen:
Dorian Brunz (als Tobi)
Sascha Chmelensky (als Lenny)
Ugur Egeroglu (als Özzi)
Jan-Jakob Müller (als Basti)
Timmi Trinks (als Jonas)
Timon Wloka (als Ben)
Filmlänge: 25 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
8.15 bis 9.10 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (The Wild Boy (1))
USA, 1982
Regie: Victor French
Darsteller der Jungenrollen:
David Friedman (als Jason Carter)
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Lindsay Kennedy (als Jeb Carter)
Jonathan Hall Kovacs (als Matthew Rogers)
Filmlänge: 45 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
9.10 bis 10.05 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (The Wild Boy (2))
USA, 1982
Regie: Victor French
Darsteller der Jungenrollen:
David Friedman (als Jason Carter)
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Lindsay Kennedy (als Jeb Carter)
Jonathan Hall Kovacs (als Matthew Rogers)
Filmlänge: 45 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
12.30 bis 14.00 Uhr
MDR
Familiendrama – Deutschland, 2010
Regie: Matthias Steurer
Darsteller der Jungenrollen:
Thibault Sérié (als Theo Jahn)
Thilo Berndt (als Paul Jahn)
Timm Marvin Schattling (als Leon Jahn)
Filmlänge: 90 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
12.40 bis 13.30 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (The Empire Builders)
USA, 1982
Regie: Joseph Pevney
Darsteller der Jungenrollen:
Jonathan Gilbert (als Willie Oleson)
Filmlänge: 45 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
13.30 bis 14.15 Uhr
Sat.1 Gold
Originaltitel: Little House on the Prairie (Love)
USA, 1982
Regie: Victor Lobl
Darsteller der Jungenrollen:
Justin Bayly (als Jeremy)
Filmlänge: 45 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
14.20 bis 15.50 Uhr
ONE
Originaltitel: Die Landärztin (Die Landärztin)
Arztserie – Deutschland, 2004
Regie: Peter Sämann
Darsteller der Jungenrollen:
Stefan Knapp (als Max Lohmann)
Filmlänge: 90 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
15.30 bis 16.00 Uhr
RBB
Originaltitel: Tiere bis unters Dach (Dickhäuter)
Deutschland, 2009
Darsteller der Jungenrollen:
Maximilian Bilger (als Luka)
Eyüp Ertan (als Cem Akcay)
Fynn Henkel (als Jonas Grieshaber)
Louis Huselstein (als Toni)
Filmlänge: 25 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
19.25 bis 19.55 Uhr
Disney Channel
Originaltitel: Bunk’d (Toilets and Tiaras)
2017
Darsteller der Jungenrollen:
Raphael Alejandro (als Matteo Silva)
Will Buie Jr. (als Finn Sawyer)
Filmlänge: 24 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
20.15 bis 22.00 Uhr
Disney Channel
Gruselkomödie – Frankreich, Belgien, 2015
Regie: Yann Samuell
Darsteller der Jungenrollen:
Djelhan Wague (als Eusèbe)
Luka Micheli (als Zachary)
Filmlänge: 90 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
20.15 bis 22.00 Uhr
Arte
Drama – BRD, 1955
Regie: Helmut Käutner
Darsteller der Jungenrollen:
Rainer Stang (als Jochen)
Filmlänge: 108 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
20.45 bis 21.15 Uhr
Pro7
Originaltitel: Young Sheldon (Albert Einstein and the Story of Another Mary)
USA – 2018
Regie: Beth McCarthy-Miller
Darsteller der Jungenrollen:
Iain Armitage (als Sheldon Cooper, 9 Jahre)
Montana Jordan (als George Jr. Cooper (Georgie))
Filmlänge: 30 Minuten
Montag, 14. Oktober 2019
22.00 bis 23.30 Uhr
Arte
Spielfilm – Deutschland, 1999
Regie: Leander Haußmann
Darsteller der Jungenrollen:
Robert Stadlober (als Wuschel, 17 Jahre)
Filmlänge: 94 Minuten
Dienstag, 15. Oktober 2019
0.40 bis 1.05 Uhr
Pro7
Originaltitel: Young Sheldon (Albert Einstein and the Story of Another Mary)
USA – 2018
Regie: Beth McCarthy-Miller
Darsteller der Jungenrollen:
Iain Armitage (als Sheldon Cooper, 9 Jahre)
Montana Jordan (als George Jr. Cooper (Georgie))
Filmlänge: 30 Minuten
Dienstag, 15. Oktober 2019
2.40 bis 4.20 Uhr
Tele 5
Thriller – Österreich, 1996
Regie: Michael Haneke
Darsteller der Jungenrollen:
Stefan Clapczynski (als Schorschi, 10 Jahre)
Filmlänge: 103 Minuten
| | Juni 2024 | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | | |
|